Клиника Мозга и Позвоночника +7(495) 414- 9769; +7(925)032-06-52

Неврология Электромиография Остеохондроз позвоночника Нейропатии

Новости
Гостевая книга


Вход для партнеров
Вход для
зарегистрированных
пользователей

Введите логин

Введите пароль




г. Подольск, Октябрьский проспект, д. 7а. Тел. +7(495) 414-9769; +7(968)404-5737; 8(925) 032-06-52; EMAIL:olivia4967@mail.ru
Установление отцовтва  

АНАЛИЗЫ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ОТЦОВСТВА ПО ДНК

Анализы определения родства, в частности, отцовства по ДНК базируются на сравнении определенных фрагментов ДНК (генетических локусов) между родственниками.

Наша лаборатория использует наиболее щадящий метод взятия образца ДНК. Мы выделяем ДНК из клеток внутренней поверхности щеки (ротовой или буккальный мазок) при помощи ватной палочки, в отличие от других медицинских учреждений, использующих забор крови из вены. Это более удобно, особенно для детей.

В процессе формирования еще в утробе матери, ребёнок получает половину своей ДНК от мамы, а другую от папы. Это означает, что ребенок и его родители будут иметь половину идентичных генов между собой. Если взять конкретный участок ДНК ребенка и сравнить его с таким же участком у родителя, то он будет совпадать между ними с вероятностью 50%.

На точность ДНК теста по установлению отцовства оказывают влияние два основополагающих фактора: число исследованных генетических локусов и характер их природы. Анализу подлежат только те участки, которые являются уникальными для каждого человека (то, что отличает нас друг от друга), или присутствуют у незначительного количества людей. К таким областям относятся участки гипервариабильной ДНК. Именно они используются, когда нужно определить отцовство по ДНК.

 

СУТЬ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ ОТЦОВСТВА

 Специалист просчитывает долю генетического материала, которая была передана ребенку от матери. А оставшуюся часть приравнивает к генетическому материалу предполагаемого отца. Если имеют место общие признаки, то отцовство будет подтверждено.

Если в тесте принимает участие не только предполагаемый отец, но и мать ребенка (участие ребенка в любом случае обязательно), то его точность повышается. На результат анализа влияет условия забора материала и правила его хранения (транспортировки). В случае нарушения правил забора или хранения ДНК либо выделяется, либо нет, соответственно заключение по результатам теста выдаётся или производится повторный забор.

 

СУДЕБНОЕ УСТАНОВЛЕНИЕ ОТЦОВСТВА

 В ряде случаев нашим клиентам требуется получить официальное заключение, которые можно использовать в качестве авторитетного документа, подтверждающее или опровергающее отцовство (прямую родственную связь двух субъектов).

Лаборатория ЦМГЭ гарантирует, что вся информация, полученная в результате ДНК экспертизы может быть использована в качестве неосопоримых доказательств в суде - ярким примером тому является судебное установление отцовства.

Судебное установление отцовства считается непростой и "щекотливой" темой для обеих сторон. Решающим доказательством родственности двух людей для суда является официальная экспертиза ДНК, позволяющая окончательно подтвердить родство. Именно в этой ситуации Центр молекулярно-генетических экспертиз способен произвести все необходимые ДНК тесты для судебного установления отцовства, предоставив заверенные документы в суд.

ТОЧНОСТЬ РЕЗУЛЬТАТА ПО УСТАНОВЛЕНИЮ ОТЦОВСТВА

 Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 12 мая 2010 г. N 346н г. Москва

"Об утверждении Порядка организации и производства судебно-медицинских экспертиз в государственных судебно-экспертных учреждениях Российской Федерации" 0

84.12.6. Уровень доказательности экспертного исследования в случае не исключения отцовства, материнства должен составлять следующие значения:

Для полного трио (мать - ребенок - предполагаемый отец) при условии, что истинность другого родителя считается бесспорной:

- не ниже 99,90%;

Для дуэта (ребенок - предполагаемый отец) в отсутствие другого родителя:

-не ниже 99,75.

 




..назад
Copyright © 2024 NEUROLOGY.TCW.RU техподдержка
Сопровождение